Янукович: качество образования дошкольников — повысить

Система образования дошкольников в Украине будет подвержена совершенствованию с целью повышения ее показателей качества и предоставлений детям возможностей развивать собственные способности уже с малых лет.

Об этом главой Украины Виктором Януковичем сказано на открытии учебного заведения для дошкольников в Одессе «Ясли» номер 195 в Одесском городском совете, рассказали в пресс-службе президента украинского государства.

Какие же новшества могут ожидать школьников Украины в текущем учебном году?

«Детское образование дошкольников должно открываться в совсем новом качестве. Одной из самых больших задач, которая стоит перед нами, является создание всех условий для условного ребенка, вашего внука, чтобы каждый мог учиться в хороших условиях», — рассказал Янукович.

На сегодняшний день, как отметил глава государства, властью уделяется немалое внимание теме обеспечения детей нужным числом учреждений для дошкольников, в которых будут работать высококвалифицированные специалисты. Он также напомнил, что реформы образования предусматривают обязательность дошкольного образования, поэтому совершенствовать его – долг любого чиновника.

Добавить комментарий