Обсуждение системы оплаты учителям

Зарплаты учителей обсудили в Дискуссионном клубе Минобрнауки России Пользователи интернета теперь могут участвовать в обсуждении новой системы начисления зарплаты учителям. Интернет-ресурс предоставляет статистические сводки, графики и видеоролики о системе оплаты труда российского учителя. В ходе обсуждения все желающие могут высказаться и предложить свои методы решения данной проблемы. Работа проекта модернизации системы образования в регионах запущена с 1 сентября 2011 года. Среди главных целей – добиться поднятия заработной платы среднестатистического учителя до уровня средней по России. Программа уже показала первые результаты – в 69 регионах страны учителя уже получают повышенную зарплату. Оплата труда педагога не достигает отметки средней, но уже увеличилась на 30 % и имеет перспективу в будущем вырасти еще.

Самые актуальные вопросы на форуме – обсуждения о начислении стимулирующих надбавок. Министерство образования и науки России вынесло эту проблему на открытое обсуждение, чтобы ответить на вопросы пользователей и найти адекватное решение проблемы. Дискуссионный клуб работает по принципу рейтинговой системы. Чем активнее пользователь, тем больше он зарабатывает бонусов. Чем больше рейтинг участника, тем больше его авторитет в клубе. На главной странице сайта клуба можно посмотреть лучших авторов. Самые ценные сообщения пользователей будут добавлены в папку решений проблемы низкой оплаты труда учителей.

Сайт Министерства образования и науки также дает возможность педагогам разместить свои жалобы и предложения. Сообщения учителей касаются в основном задержки или невыплаты зарплаты. Они тщательно модерируются администрацией образовательного сайта, где ответы на вопросы даются в режиме он-лайн.

Также интернет-ресурс располагает некоторой информацией об отчетности в сфере среднего образования.

Заседание коллегии Министерства образования и науки состоялось 31 января 31 января 2012 года в 10.00 в главном здании Минобрнауки России, которое расположено по адресу ул. Тверская, дом 11, состоялось совещание коллегии. Повестка дня включила в себя два основных вопроса:

1.«О полномочиях собственника имущества подведомственных организаций». Доклад подготовила директор Департамента развития и имущества Министерства образования и науки России Толстикова Екатерина.

2.«О результатах расходования бюджета в 2011 году и планах на 2012 год». Доклад читала директор Департамента организации отчета и отчетности министерства Володин Александр.

Добавить комментарий