Электронные ресурсы — в образование!

Пресс-служба Минобрнауки РФ сообщила, что в 2011 году были созданы 2 тысячи ЭОР (электронных образовательных ресурсов), также многие из них разработаны для людей с ограниченными возможностями.

Директор департамента Александр Пронин рассказал, что главной целью реализации проекта является улучшение качества процесса обучения, стремление к росту результативности образования учащихся за счёт применения ЭОР.По словам Пронина, в среднем за месяц посещаемость образовательных ресурсов Федеральной системы за последнее время — более 850 тыс. посещений. Департамент Минобрнауки надеется, что в 2012 году этот показатель превысит 1 млн.

К 1 сентября 2012 года планируется запуск ЭОР для начальной школы. В 2011 году 25 школ пяти регионов России проводили апробацию интерактивных электронных мультимедийных учебников. Всего подготовлено 57 учебников с предустановленным образовательным контентом для 6 и 7 классов средней школы и литература для внеклассного чтения.

В ходе апробации исследуются учебно-методические способы применения электронных учебников,изучение различных видов мобильных устройств санитарно-гигиеническим и эргономическим требованиям.

Добавить комментарий