Открывается институт IT-технологий

Руководитель «Академии IT» И. Морозов на состоявшемся в Москве форуме «IT-кадры» поведал об открытии «Института IT-технологий» для высшего профессионального обучения и организации online площадок для предоставления образовательного контента и online обучения.

Новый вуз уже зарегистрирован, в данный момент проходит этап лицензирования, сертификации и тому подобное. Ожидается, что прием первых абитуриентов произойдет первого сентября текущего года. Согласно словам ректора «Академии IT», весь учебный процесс станет базироваться на информационных образах и механизмах, что становится вероятным благодаря тому, что в минувшем году был одобрен законопроект о дистанционном образовании.

На увеличение доступности направлен и еще один проект «Академии». «Мы желаем генерировать инфраструктуру online образования, а для этого подготавливается целая плеяда проектов, которые организованы вокруг дистанционного обучения IT технологиям».

Один из подобных проектов уже создан. Это online магазин, в котором реализуются упакованные в комфортном формате разнообразные образовательные продукты, допустим, ваучеры на тестирование, либо образовательные курсы. Большинство из данных продуктов разработаны специалистами дочерней организации «Электронные образовательные ресурсы». Данную организацию открыла «Академия IT» еще в минувшем году. Помимо магазина проектируется генерирование образовательных интернет-ресурсов, которые ориентированы на повышение IT-компетенции в самых разнообразных сферах.

Многие специалисты отмечают, что подобный проект будет благотворно влиять на получение высшего образования в сфере IT тем лицам, которые не поступили или являются инвалидами. Тем не менее, проект интересует всех.

Добавить комментарий