Ольга Голодец выступила с предложением

Заместитель председателя Кабинета Министров РФ, Ольга Голодец, предлагает ведомствам организовать контроль за процессом приемных кампаний в собственных подведомственных университетах, дабы создать условия для зачисления талантливых и одаренных абитуриентов.

«На пленарном заседании федерального координационного совета по поддержке юных талантов РФ Голодец предложила в своем выступлении «установить контроль за приемом в учебные учреждения государственного подчинения по всем направлениям и по всем учредителям, несмотря на то, кому они подчинены и создать условия для географической и социальной доступности для одаренной молодежи».

Согласно ее, высшие учебные заведения должны постараться в собственные стены привлечь одаренных абитуриентов.

«Заведение должно продемонстрировать, что оно предприняло все попытки, дабы собрать абитуриентов из всех субъектов РФ, что руководители проехали, взглянули, заметили, пригласили. У них на это имеются средства, они могут связаться с учителями. Предлагаю данное поручение занести в протокол», — подчеркнула Ольга Голодец. В начале весны минувшего года глава РФ подписал концепцию общегосударственной схемы определения юных талантов и дарований.

Ключевые задачи: создание атмосферы для развития способностей молодежи и детей несмотря на место проживания, финансовых возможностей всей семьи и социального происхождения и положения, поддержка лучших учебных заведений и педагогов, распр

Совет по поддержке юных дарований и молодых талантов возглавляет заместитель премьер-министра Ольга Голодец. Ее предложение, по мнению экспертов, благоприятно повлияет на развитие РФ.

Добавить комментарий