Учебные заведения Твери лидируют по темпам подготовки к новому учебному году

В Твери массово ведутся работу по текущему и капитальному ремонту образовательных учреждений различных категорий. Закончены они должны быть к началу нового учебного года.
Как отметили представители городских властей на сегодня ремонт закончен уже в 75% образовательных учреждений – школ и детских садов, что делает город одним из лидеров по этому показателю среди всех областных центров ЦФО.

Во время специального совещания в мэрии, которое как раз было посвящено этому вопросу были озвучены суммы выделенные на ремонт из городского бюджета – ок. 189 миллионов рублей. Они были направлены на замену кровли, ремонт фасадов и межпанельных швов.

Также было отмечено, что в 22 детских садах проводится полная реконструкция внутренних помещений с заменой мебели. Чиновники подчеркнули, что как детская, так и кухонная мебель в Твери используется только высшего качества и только местных производителей, что позволит поддержать производство в регионе.

Кроме ремонта в учебных заведениях также выполняется замена отопительных систем. В частности, в 11 школах они пришли в полную негодность и для них были закуплена новая современная и более энергоэффективная техника.

Добавить комментарий