Девиз учителей придется поменять

В последнее время, во многих школах была подмечена такая тенденция, что у всех учеников, не зависимо от общей успеваемости, оценки по информатике просто зашкаливают. Все в классе отличники, и чем младше поколение, тем быстрее и качественней они все делают.

Все эти перемены определенно логичны.  Мы все-таки, живем в новом веке, в веке технологий и новейших компьютерных разработок, и соответственно, дети учатся добывать нужную им информацию в интернете быстрее, чем собирать пазл.
 
Учителя относятся к этой тенденции негодующе. Но их можно понять. Каждый преподаватель привык быть основным источником знаний, особенно, если речь идет о школьниках, а не о студентах. На основе этого также задействуется психологический фактор преподавательского протеста против новых технологий, и развития детей, соответственно той эпохи, в которой они живут.
По причине возникновения этого морального конфликта, министерство образования занялось разработкой интернет-уроков для школьных учителей. В этих онлайн-инструкциях будет пошагово описано то, как нужно пользоваться программами, и как быстро искать информация в интернете. Ведь по статистике, многие учителя даже не имеют понятия о том, что документ нужно сохранять.

Добавить комментарий