Образование в Великобритании — самое престижное в мире

Всем известно, что обучение в Великобритании считается самым престижным в мире. Именно там взращивают крепких профессионалов и хорошо натасканных специалистов. Но, как любая трудная работа, образование имеет свои нюансы даже в Великобритании.

Очень немногие английские родители  желают воспользоваться услугами государственной школы, предпочитая частные школы, где детей воспитывают по специальным методикам. Несмотря на высокие цены, родители предпочитают более качественное образование для своих детей, так как государственные школы не справляются со своей задачей.  

Впрочем, и в государственных школах родители вынуждены тратить достаточно внушительные суммы. Британские школы 11,3% своих финансов получают от родителей учеников.  Надо заметить, что такое практикуется не только в Великобритании.  Например, финансирование школ родителями существует также во Франции (6,2%), в Нидерландах (4,8%), в Италии (3,2%), в США (8,6%) и даже в Португалии (0,1%).

В частных британских школах цены  соответствуют уровню образования и профессионализму учителей. Средняя стоимость такого обучения – 4200 фунтов в год, а самые престижные заведения поднимают цены до 30 тысяч фунтов в год.

Высшее же образование в Великобритании продолжает оставаться самым дорогим и качественным в мире. В следующем году цены на университетское образование поднимутся в три раза по сравнению с прошлым годом. Если ранее средняя цена за год обучения была три тысячи фунтов, то теперь за то же самое придется выложить девять тысяч.

Со своими обязанностями и родители начали предпочитать частные школы с более качественными и дорогими услугами. Также сюрприз нам преподнесло высшее образование в Великобритании.

Добавить комментарий