100 лучших фильмов для школьников

Страна выбирает 100 книг и фильмов, которые потом будут обязательными для прочтения и просмотра. Для этого предполагается даже ввести особый предмет в школе. Голосование уже идет на сайте Культура.рф.

Отбор кинокартин осуществляется по следующему принципу. Сначала на протяжении двух недель (с 17 по 30 сентября) каждый желающий предлагает по 3 российских и 3 зарубежных фильма. После этого все подсчитывается, и организаторы оставляют 300 картин, набравших наибольшее количество голосов. Далее в течение еще четырнадцати дней пройдет голосование, благодаря которому и определятся 100 лучших фильмов.

Но и это еще не все. Полученный список должны одобрить Минкультуры и Минобрнаука. И только потом будет прорабатываться вопрос о введении в школьную программу нового предмета.

Стоит отметить, что с одного IP адреса можно будет отдать голос только за 1 фильм. 42% жителей нравится это новшество. По мнению психологов, просмотр лучших картин поможет школьникам найти для себя новые идеалы и новых героев, которые могут благоприятно повлиять на сознание подрастающего поколения. При этом фильмы, естественно, должны подбираться в зависимости от возраста детей.

Добавить комментарий