Кинематограф в обязательную программу школ

Александр Беляков получает премии за вклад в развитие поэтического искусства и проведет целых два месяца в Венеции и Риме, а министерство культуры никак не может договориться с министерством образования о том, что же еще ввести в российских школах, что бы окончательно отупить нынешнюю молодежь.

На смену бумажным книгам пришли электронные, а на смену самим книгам – кинематограф. Смотреть фильмы в хорошем качестве, конечно, любят все, а в ближайшем будущем это станет возможно прямо на школьных уроках. Что говорить, если придется платить за образование, то почему бы и не посмотреть за свой же счет кино во время очередного урока. Этакий кинотеатр, на котором присутствуют одноклассники. Новый предмет будет называться «100 лучших фильмов», об этом заявил министр культуры – Мединский, но поскольку система отбора фильмов до конца еще не продумана и ответственный человек не назначен, можно высказать свои возмущения.

Никита Михалков — предводитель внедрения кино в школы мечтает, чтобы подобные занятия были в основной программе, это слегка обескураживает. Такой популярный человек не следит за новостями и не в курсе преобразований в сфере образования.

Добавить комментарий